学校概况
领导致辞
现任领导
机构设置
校园导游
统计年鉴
校史沿革
校徽校训
 
首页 > 学校概况 > 现任领导
 
党委常委 纪委书记 史胜平
 

 

 

 

   史胜平,男,汉族,1963年5月出生,江西南昌县人。1984年9月参加工作,1995年5月加入中国共产党。现任井冈山大学党委常委、纪委书记。 
 
1993年起,先后任吉安(吉州)市委办副主任科员、副科级秘书、吉安(吉州)市委办副主任、市 (地)委办主任科员、市委办综合调研科长;

2005年起先后任市委办副主任、市委副秘书长、市委办公室主任;

2011年起任吉安市委秘书长;

2013年7月—2016年12月 任井冈山大学党委委员、纪委书记;

2016年12月至今 任井冈山大学党委常委、副校长。